Результаты Кубка Европы по самбо среди мужчин и женщин.

15-16 декабря в Мадриде прошел Кубок Европы по самбо среди мужчин и женщин. Всего на международном соревновании приняли участие представители 22 стран.
В индивидуальном зачете украинские спортсмены завоевали 23 медали: 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. В командном первенстве по боевому разделу было получено «золотой» кубок, а в спортивном самбо у женщин и мужчин — по «серебряному».
Так же в рамках Кубка Европы проходили соревнования «стенка на стенку». Этот вид программы предусматривал по 5 поединков для каждой команды. Победа определялась по количеству выигранных схваток.
В четвертьфинале украинцы встречались со сборной Молдовы. Уже по результатам первых трех поединков наши спортсмены обеспечили себе выход в следующий раунд — 3:0. Окончательный же счет 3: 2.
С минимальным разрывом (2:3) завершилось и полуфинальное противостоянии с россиянами, к сожалению, не в пользу украинской сборной.
В матче за «бронзу» против Испании больших проблем не возникло — 4: 1. Эту медаль завоевали: Владислава Нецвит (Харьковская область), Екатерина Москалева (Днепропетровская область), Ульяна Кляпка (Киев), Дмитрий Евдошенко (Харьковская область), Кирилл Мельниченко (Харьковская область), Артур Саркисян (Донецкая область), Алексей Неженка (Черниговская область ), Андрей Болобан (Черкасская область), Алексей Моисеев (Киев).

Медалисты сборной Украины

«Золото»
Мария Буек (до 52 кг, Ивано-Франковская область)
Андрей Болобан (до 100 кг, Черкасская область)
Станислав Бондаренко (свыше 100 кг, Запорожская область)
Денис Артимчук (до 52 кг, боевой раздел, Одесская область)
Дмитрий Яцько (до 62 кг, боевой раздел, Киев)
Владислав Руднев (до 82 кг, боевой раздел, Донецкая область)
Максим Колмаков (до 90 кг, боевой раздел, Киев)
Даниил Белоусов (до 100 кг, боевой раздел, Киев)

«Серебро»
Наталья Илькив (до 56 кг, Ивано-Франковская область)
Владислава Нецвит (до 60 кг, Харьковская область)
Екатерина Москалева (до 68 кг, Днепропетровская область)
Роман Братченко (до 52 кг, Николаевская область)
Иван Пилипьяк (до 57 кг, Ивано-Франковская область)
Дмитрий Евдошенко (до 68 кг, Харьковская область)
Артур Саркисян (до 74 кг, Донецкая область)
Дмитрий Стеценко (до 82 кг, Донецкая область)
Алексей Моисеев (до 100 кг, Киев)

«Бронза»
Анастасия Новикова (до 48 кг, Харьковская область)
Юрий Зайвелев (до 52 кг, Киев)
Кирилл Мельниченко (до 68 кг, Харьковская область)
Дмитрий Бабийчук (до 74 кг, Хмельницкая область)
Ярослав Давыдчук (до 90 кг, Хмельницкая область)
Александр Вет (до 82 кг, боевой раздел, Киев)

Командное первенство

женщины:
1. Россия.
2. УКРАИНА.
3. Румыния.

мужчины:
1. Россия.
2. УКРАИНА.
3. Греция.

боевой раздел:
1. УКРАИНА.
2. Армения.
3. Испания.

призеры соревнований «стенка на стенку»:
1. Россия.
2. Франция.
3. УКРАИНА.

Общий индивидуальный зачет

Женщины

48 кг

  1. CHISS Daniela Mihaela (ROU)
  2. DOROFEEVA Mariia (RUS)
  3. NOVIKOVA Anastasiia (UKR)
  4. TSVETANOVA Tsvetelina (BUL)

52 кг

  1. BUIOK Mariia (UKR)
  2. STEPANOVA Nataliia (RUS)
  3. KOVACS Diana Alexandra (ROU)
  4. PREVOST Katleen (FRA)

56 кг

  1. SHUYANOVA Tatiana (RUS)
  2. ILKIV Nataliia (UKR)
  3. DONOS Mariana (MDA)
  4. KATIC Ena (FRA)

60 кг

  1. ABASHIDZE Salome (GEO)
  2. NETSVIT Vladyslava (UKR)
  3. BEN SALAH Jamila (FRA)
  4. SHEVCHENKO Iana (RUS)

64 кг

  1. KRIUKOVA Olga (RUS)
  2. VALVOI Anda Mihaela (ROU)
  3. CABAS Maria (ESP)
  4. HORN Jule-Marie (GER)

68 кг

  1. SAIAPINA Violetta (RUS)
  2. MOSKALOVA Kateryna (UKR)
  3. CHAVERO ESPADA Sara (ESP)
  4. BABIC Lucija (CRO)

72 кг

  1. NESTERENKO Natalia (RUS)
  2. PODELENCZKI Lorena (ROU)
  3. COMBETTES Joannie (FRA)
  4. LAROSE Camille (FRA)

80 кг

  1. KHRAPUNOVA Olinda (RUS)
  2. GORISSEN Sacha Yvonne (NED)
  3. BRU Chloe (FRA)

+80 кг

  1. STEFANOVIC Karina (LTU)
  2. CHIRAC Elena (FRA)
  3. LUKASHOVA Nadezhda (RUS)
  4. PAUNESCU Alina Petronela (ROU)

Мужчины

52 кг

  1. RAKHIMZHANOV Khozhiakbar (RUS)
  2. BRATCHENKO Roman (UKR)
  3. RIMA Gabriel (ROU)
  4. ZAIVELIEV Yurii (UKR)

57 кг

  1. PETUKHOV Nikita (RUS)
  2. PYLYPIAK Ivan (UKR)
  3. IMEDIO Adrian (ESP)
  4. BORODIN Tal (ISR)

62 кг

  1. KARAKIZIDIS Savvas (GRE)
  2. STERPU Iurii (RUS)
  3. RASO Michael (ITA)
  4. LASSA Javier (ESP)

68 кг

  1. VOROBEV Mikhail (RUS)
  2. YEVDOSHENKO (UKR)
  3. MELNYCHENKO Kyrylo (UKR)
  4. GALBIATI Mattia (ITA)

74 кг

  1. IUDIN Maksim (RUS)
  2. SARKISIAN Artur (UKR)
  3. CERUTTI Cedric (FRA)
  4. BABIICHUK Dmytro (UKR)

82 кг

  1. BALAMPANASVILI Vasili (GRE)
  2. ABDULMEDZHIDOV Ruslan (RUS)
  3. SUMPOR Dino-Dominic (CRO)
  4. GRIGORYAN Davit (ARM)

90 кг

  1. SUROVTSEV Anton (RUS)
  2. STETSENKO Dmytro (UKR)
  3. DAVYDCHUK Yaroslav (UKR)
  4. BULEKULOV Faruch (GER)

100 кг

  1. BOLOBAN Andrii (UKR)
  2. MOISIEIEV Alieksiei (UKR)
  3. TACHII Denis (MDA)
  4. POZNAKHIRKO Gleb (RUS)

+100 кг

  1. BONDARENKO Stanislav (UKR)
  2. TACHKOV Ivan (RUS)
  3. HERBRETEAU Gabriel (FRA)
  4. FERNANDEZ David (ESP)

Боевое самбо

52 кг

  1. ARTYMCHUK Denys (UKR)

57 кг

  1. CALDERON CORIA Rafael (ESP)
  2. SCAGLIA Paolo (ITA)

62 кг

  1. YATSKO Dmytro (UKR)
  2. VALLOT Maximilien (FRA)
  3. ALEJO Mauricio (ESP)
  4. UCENDO FERNANDEZ Alvaro (ESP)

68 кг

  1. BADALYAN Samvel (ARM)
  2. MARTIN MONTILLA Juan (ESP)
  3. IZQUIERDO CASTRO Juan (ESP)
  4. HUBERT Peter (HUN)

74 кг

  1. KARAPETYAN Sergey (ARM)
  2. MARISCAL Manuel (ESP)
  3. RIVETTI Giovanni (ITA)
  4. TERRANOVA Roberto (ITA)

82 кг

  1. RUDNIEV Vladislav (UKR)
  2. PETROSYAN Davit (ARM)
  3. MANNING Dillon (IRL)
  4. VET Oleksandr (UKR)

90 кг

  1. KOLMAKOV Maksym (UKR)
  2. AGOST Hector (ESP)

100 кг

  1. BILOUSOV Danylo (UKR)
  2. LUNA Jorge (ESP)

+100 кг

  1. OBEL Gaetan (FRA)
  2. AOUAT Malek (FRA)
  3. AGUILERA BARON Jose Maria (ESP)
  4. FUARROS Antonio (ESP)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*